Закрыть

Что нужно знать о пароконвектоматах

Профессиональная конвекционная печь заменит целую линию оборудования такого, как автоматическая пароварка, духовой шкаф и гриль, без потери производительности и качества приготовления. Профессиональный пароконвектомат представляет собой высокотехнологичную технику, в основе работы которой лежит конвекционные процессы и обработка пищи паром. После воздействия конвекции и пара продукты максимально раскрывают свой вкус, обеспечивая их насыщенность и пользу для гурмана.

Преимущества пароконвектомата и как его выбрать

Установка оборудования в кафе, ресторане или на любой кухне, подобного пароконвектомату позволит получить следующие преимущества:

  • уменьшение затраченного времени на приготовление блюд. В среднем экономия достигает 30%;
  • до 20% экономии потребления электрической энергии;
  • функции пароконвектомата позволяют сохранить в продуктах полезные вещества после тепловой обработки, а также наблюдается низкая потеря веса;
  • можно готовить одновременно различные блюда;
  • печью легко управлять.

Купить профессиональное оборудование для приготовления ресторанных блюд можно по таким критериям:

  1. По технологии образования пара. Бывают инжекторные и бойлерные модели. Первый подходит заведениям с низкой производительностью (для загрузки от 4 до 10 гастроемкостей). Он работает в конвекционном, паровом и комбинированном режиме. Но если необходим пароконвектомат производственный с большей производительностью, то следует приобрести бойлерный вид печи, в которой есть дополнительные возможности: режим низкотемпературного пара и регенерации.
  2. По типу управления может быть пароконвектомат: механический – смена режимов происходит поворотом ручки, электромеханический – регулировка, режимы и данные о состоянии программ отображаются посредством светодиодов, переключения делаются с помощью механических ручек, и электронный – управляется сенсорными кнопками, есть дисплей и функция запоминания актуальных программ готовки.
  3. По вместительности оборудование пароконвектомат может быть: маленьким – до 6 емкостей, средним – до 12 противней и большим – вместительность до 20 гастроемкостей.

Специалисты компании РЕМТОРГ осуществляют установку, обслуживание и ремонт производственных агрегатов с гарантией, высоким качеством и оперативностью исполнения, а также по доступной цене. Предоставление квалифицированных услуг позволяет обеспечить нормальную работу техники и продолжительный срок ее эксплуатации.